Получение вычета за обучение

Вопрос:
6 февраля 2015, Аня
Здравствуйте, хочу вернуть налог за обучение с 2012 года по 2014г, но работать начала с 2014г. Могу ли я вернуть вычет за 2012, 2013г.? Учусь на заочном отделении!
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анна.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы на обучение и все доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Если в 2012 и 2013 году Вы производили оплату обучения, но в эти годы у Вас не было налогооблагаемого дохода, то вернуть налог за 2012 и 2013 годы Вы, к сожалению, не сможете. За 2014 год получить вычет за свое обучение Вы сможете.
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам