Возврат налога

Вопрос:
13 февраля 2015, жанна
Как вернуть налог при оплате вечернего отделения мед.колледжа моей матерью при этом я не работаю?Мне 23 года.
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Жанна.
К сожалению, Ваша мама получить вычет за Ваше обучение не сможет, так как вычет за обучение детей возможен только по очной форме обучения (ст.219 НК РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам