получение вычета по обучению

Вопрос:
15 февраля 2015, алена
оплата обучения дочери 50т.р. в год,выплаченный налог более 100т.р.,какую сумму мне могут вернуть?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алена.
Родитель вправе получить налоговый вычет за обучение ребенка в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). То есть Вы сможете получить вычет в размере 50 тыс.руб. (6500 рублей к возврату).
Подробнее о вычете за обучение детей Вы можете прочитать в нашей статье - Получение налогового вычета за обучение детей
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам