Как вернуть налог за обучение.

Вопрос:
1 марта 2015, Денис
Подскажите, пожалуйста, как вернуть налог за образование, если я официально не трудоустроен? И возможно ли это сделать?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Денис.
Получить налоговый вычет можно при наличии у Вас в году оплаты обучения официального дохода, облагаемого налогом по ставке 13% (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому если в год оплаты обучения Вы официально не работали, то воспользоваться налоговым вычетом Вы, к сожалению, не сможете.
Категория: как подавать
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам