Получение налогового вычета

Вопрос:
2 марта 2015, Валентина
Здравствуйте,скажите,а если я не работала,а обучение в автошколе оплачивал супруг,смогу ли я получить вычет.Договор оформлен на меня?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Валентина.
Получить налоговый вычет можно при наличии у Вас в году оплаты обучения официального дохода, облагаемого налогом по ставке 13% (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому если в год оплаты обучения Вы официально не работали, то воспользоваться налоговым вычетом Вы, к сожалению, не сможете.
Категория: автошкола
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам