получение вычета за обучение в автошколе

Вопрос:
10 марта 2015, Марина
В июне 2014 я уволилась, а в автошколе училась в августе-октябре. Могу ли я получить вычет,если уплаченный мною подоходный налог за 5 месяцев 2014 года,превышает размер вычета?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Марина.
Получить налоговый вычет можно при наличии у Вас в году оплаты обучения официального дохода, облагаемого налогом по ставке 13% (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому если в год оплаты обучения Вы официально работали, то Вы можете воспользоваться налоговым вычетом. Тот факт, что на момент обучения Вы не были трудоустроены, не имеет значения.
Категория: автошкола
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам