Обучение

Вопрос:
19 марта 2015, Мария
Моя дочь учится в ВУЗе на очном платном отделении,плачу я 156000 рублей в год. Я могу оформить получение налога с этой суммы?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Мария.
Если на момент оплаты обучение Вашей дочери еще не исполнилось 24 года ,то Вы можете получить вычет за ее обучение.
Стоит отметить, что родитель вправе получить налоговый вычет за обучение ребенка в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). То есть Вы сможете получить вычет в размере 50 тыс.руб. (6500 рублей к возврату).
Подробнее о вычете за обучение детей Вы можете прочитать в нашей статье - Получение социального налогового вычета на обучение ребенка
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам