получение налогового вычета в др городе

Вопрос:
23 марта 2015, ксения
Добрый день, я живу и работаю в Москве, но прописана в другом городе. могу ли я получить налоговый вычет в Москве или необходимо ехать в другой город?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ксения.
Вы можете оформить налоговый вычет, находясь в Москве. Но декларация и документы на вычет должны подаваться в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации (прописки). (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Также стоит отметить, что Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет по почте (ценным письмом с описью вложения). Подробная информация: В какую налоговую и когда подавать налоговую декларацию 3-НДФЛ
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам