возврат налогового вычет за обучение детей

Вопрос:
26 марта 2015, Алёна
мой сын решил после окончания института бакалавр продолжиь обучение в магистратуре могу ли я потом получить налоговый вычет за оучение сына при очной форме обучения?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алена.
Да, Вы сможете получить налоговый вычет за обучение ребенка по очной форме, при условии, что на момент оплаты обучения сыну еще не исполнится 24 года (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ, Письмо Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/7-1085).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам