Возврат 13 процентов за заочное обучение!

Вопрос:
6 апреля 2015, Юля
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Поступила учиться на заочное отделение в 2010 году получаю диплом в июне 2015 года. Возврат 13 процентов ни за один год не делала. За какие года я сейчас смогу подать на возврат процентов? какие доки нужны и сколько справок? Работала все эти годы.
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юлия.
Вернуть налог можно только за три последних года (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938). То есть сейчас (в 2015 году) это 2012, 2013 и 2014 год.
С подробным списком документов Вы можете ознакомиться на нашем сайте - Документы для налогового вычета за обучение
Соответственно, у Вас должно быть три пакета документов.
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам