Вычет на обучение

Вопрос:
15 апреля 2015, Ирина
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Хочу получить вычет за обучение за 2013-2014 гг. Но официально работаю только с 2014г. Могу ли я предъявить к вычету оплату за 2013г.? Договор на мое имя
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы на обучение и все доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Соответственно, если в 2013 году у Вас не было налогооблагаемого дохода, то оформить вычет за 2013 год Вы, к сожалению, не сможете.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам