вычет за обучение

Вопрос:
20 апреля 2015, МАЛИНОВСКАЯ ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА
Где мне взять справку 2-ндфл для получения вычета за обучение на дочь, так как я не работаю , потому как пенсионер МО ?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы на обучение и все доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Если в год оплаты обучения дочери у Вас не было налогооблагаемого дохода (пенсия налогом не облагается), то оформить вычет Вы, к сожалению, не сможете.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам