Вычет за обучение

Вопрос:
12 мая 2015, Марина
Здравствуйте, может ли супруг оформить на себя вычет за обучение супруги? т.к. супруга не работает
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Марина.
К сожалению, супруг не может получить налоговый вычет за обучение супруги, поскольку предоставление налогового вычета за обучение супруги/супруга Налоговым Кодексом РФ не предусмотрено (пп.2 п.1 ст. 219 НК РФ).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам