вычет и комиссия банка

Вопрос:
20 июня 2015, Виктория
Здравствуйте,оплачиваю свою учебу через банк,там соответственно комиссия за перевод денежных средств,учеба стоит 24000 а с комиссией почти 25000,какую сумму расходов указывать в 3-ндфл?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Виктория.
Воспользоваться вычетом Вы можете только в сумме фактических расходов на обучение (абз. 1 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Комиссия банка не относится к расходам на учебу, поэтому заявить ее к вычету, к сожалению, не получится. Соответственно, включать сумму комиссии в декларацию 3-НДФЛ не нужно.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам