получение денежных средств, при оплате за медицинский колледж

Вопрос:
28 июня 2015, Виктория
Я платила дочке за колледжа 160.000, за 4 года, смогу ли я вернуть налог? и какие документы для этого нужно собрать?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Виктория.
Вычет за обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся расходы на обучение и все доходы в одном календарному году). В 2015 году можно подать в налоговую инспекцию декларации 3-НДФЛ за 2012, 2013, 2014 годы. За более ранние периоды вычет получить уже, к сожалению, нельзя. Налоговый вычет предоставляется за обучение детей в возврате до 24 лет в размере да 50 тыс. руб. в год (к возврату до 6500 руб.) (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Список документов, необходимых для получения вычета Вы можете посмотреть на нашем сайте: Какие документы необходимы для получения налогового вычета за обучение.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам