Налоговый вычет за обучение

Вопрос:
18 августа 2015, Пётр
Здравствуйте! Меня интересует вопрос могу ли я получить налоговый вычет за обучение если в день оплаты за обучения я не работал, а спустя месяц я начал работать? Выплачивается ли налоговый вычет если в трудовой книжке прерванный стаж работы,с разным местом работы?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Петр.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы на обучение и все доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому если в год оплаты обучения Вы официально работали, то Вы можете воспользоваться налоговым вычетом. Тот факт, что на момент оплаты обучения Вы не были трудоустроены, не имеет значения.
Смена места работы не влияет на право получить налоговый вычет.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам