Возврат 13% за дистанционное обучение

Вопрос:
19 августа 2015, Дарья
Ребёнок-инвалид будет обучаться дистанционно в гос. университете. Возможно ли вернуть 13 % от стоимости обучения?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Дарья.
Родитель вправе получить социальный налоговый вычет при оплате обучения своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Если ребенок обучается на другой форме обучения (заочной, дистанционной), то родитель получить налоговый вычет за оплату обучения ребенка, к сожалению, не может (письмо Минфина России от 16 августа 2012 г. N 03-04-05/7-959).

Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам