смена фамилии

Вопрос:
20 августа 2015, Екатерина
Здравствуйте. подскажите пожалуйста я меняю фамилию и мне потом подавать копию нового паспорта=свидетельство о браке? копию старого паспорта не нужно? и еще-могу ли я подать документы на вычет не по месту прописки?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Екатерина.
Если в документах указаны данные Вашего старого паспорта, то к пакету документов дополнительно Вы можете приложить копию свидетельства о браке, подтверждающего смену фамилии, и копию страницы нового паспорта, где указаны данные о ранее выданных паспортах.
Декларация 3-НДФЛ подается в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Подать документы Вы можете лично или оправить их по почте ценным письмом с описью вложения. Подробнее об этом - Как подать налоговую декларацию 3-НДФЛ (лично, по почте, через интернет)
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам