Вычет за обучение сидя в декрете

Вопрос:
24 августа 2015, Анастасия
Осенью 2012 года поступила на заочное обучение и по сей день учусь, параллельно работала, в это же время забеременела. В 2013 году вышла замуж и ушла в декрет. Вопрос: Может ли муж получить вычет за обучение, в период пока я сижу в декрете?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анастасия.
К сожалению, Ваш супруг не сможет получить вычет за Ваше обучение, так как такая возможность не предусмотрена налоговым законодательством (ст.219 НК РФ).
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам