Оплата обучения материнским капиталом

Вопрос:
30 августа 2015, Ольга
Моно ли вернуть деньги за обучение,если оно оплачивалось средствами материнского капитала?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга.
Средства материнского капитала, направляемые на оплату обучения, для получения налогового вычета учитывать нельзя (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Таким образом, получить вычет по расходам на обучение, которое оплачивалось средствами материнского капитала Вы, к сожалению, не сможете.

Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам