Могу ли я вернуть % за обучение в автошколе.?

Вопрос:
8 сентября 2015, Нина
Здравствуйте, у меня следующий вопрос... Могу ли я вернуть % за обучение в автошколе. Во время учебы я находилась в декретном отпуске и по сей день. Могу ли я сейчас вернуть % или только когда выйду работать ( работа должна быть официальной? ) И с от какой суммы возвращают %, от стоимости учебы или зп?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Нина.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году)(п.3 ст.210 НК РФ). Выплаты, предусмотренные в период декретного отпуска, налогами на облагаются. Поэтому, если в календарном году, когда Вы фактически оплачивали обучение в автошколе, Вы находились в декретном отпуске и не получали доходов, облагаемых по ставке 13%, получить вычет Вы, к сожалению, не сможете.
Категория: автошкола
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам