Налоговый вычет за обучение ребенка

Вопрос:
9 сентября 2015, Алексей
Добрый день! Могу ли я как отец претиндовать на налоговый вычет за обучение ребенка, если договор оплаты образовательных услуг составлен на Меня, но оплату производили со счета жены?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алексей.
Согласно ст. 33 и 34 СК РФ все расходы супругов являются общими. Таким образом, несмотря на то, что платежные документы, подтверждающие расходы на обучение, оформлены на Вашу супругу, Вы сможете получить налоговый вычет за обучение ребенка. Заметим, что при подаче декларации в налоговую инспекцию Вам нужно будет дополнительно приложить копию свидетельства о браке.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам