Получение налогового вычета за обучение внучки

Вопрос:
21 сентября 2015, Наталья
Возможно ли получение налогового вычета за обучение несовершеннолетней внучки, если дедушка-плательщик работает?
Ответ:
Ксения Говорова, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Налоговый вычет можно получить при оплате своего обучения или обучения своих детей/братьев/сестер (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).
К сожалению, дедушка вычет за оплату обучения внучки вычет получить не сможет.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам