Получение налогового вычета за обучение ребенка в школе

Вопрос:
22 сентября 2015, Константин
Может ли отец получить налоговый вычет за очное обучение дочери, если договор оформлен на мать, а платил отец?
Ответ:
Ксения Говорова, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Константин.
В случае, если подтверждающие документы (договор, платежные документы) оформлены на одного из супругов, другой супруг вправе получить налоговый вычет на обучение ребенка.
Отметим, что получить вычет за обучение ребенка можно только в том случае, если на момент оплаты обучения ребенку не исполнилось 24 года (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ, Письмо Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/7-1085).
Вы можете получить налоговый вычет за обучение дочери, к комплекту документов на вычет нужно приложить копию свидетельства о браке.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам