вычет за обучение

Вопрос:
29 сентября 2015, надежда
подскажите,могу ли я подать документы о вычете за обучение в москве,если прописана в ростове? и какие документы нужны?!
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Надежда.
Согласно Налоговому кодексу РФ декларацию 3-НДФЛ нужно подавать в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). При этом, кроме личной подачи, можно отправить документы по почте - ценным письмом с описью вложения. Ознакомиться с подробным списком документов для получения вычета за обучение Вы можете на нашем сайте: Перечень документов для вычета на обучение.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам