получение вычета за заочное обучение дочери

Вопрос:
1 октября 2015, Наталья
Добрый день! Могу ли я получить вычет за заочное обучение дочери? Поступила в 17 лет,поэтому договор оформлен на меня,как на плательщика.
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Родитель может получить налоговый вычет за обучение ребенка только в том случае, если форма обучения очная (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Поэтому Вы в данном случае, к сожалению, получить вычет не можете.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам