Получение вычета за ребенка, обучающегося на заочном отделении

Вопрос:
23 января 2011, Екатерина
Здравствуйте! Я учусь на заочном отделении на платной основе. Договор на обучение составлен на мою маму, работающую в государственном учреждении. Вернут ли ей 13 % оплаты за обучение? В налоговой службе г.Коломны (где мы живём) мне ответили: "Нет. Т.к. вы учитесь заочно, учились бы очно, всё вернули". Верно ли это? Спасибо за ответ.
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Здравствуйте. Да, в налоговой службе г.Коломны Вам ответили абсолютно верно. В соответствии со пп.2 п.1. ст. 219 НК РФ вычет на обучение детей распространяется только на очную форму обучения.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам