Возврат налога за обучение за дочери, если в договор заключен на меня, а оплата была от дочери

Вопрос:
26 января 2011, Ирина
Добрый день? Возможно ли вернуть подоходный налог за обучение дочери за 2009 и 2010 г.г. при следующих условиях:
1) заказчиком по договору являюсь я;
2) в договоре указана форма обучения очно-заочная, а по факту вечерняя очная;
3) в квитанциях на оплату указана фамилия дочери;
4) в настоящее время я не работаю, но в 2009-2010 годах и раньше работала.
Спасибо!
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Здравствуйте, к сожалению, вернуть деньги за обучение дочери, Вы не сможете. В соответствии со пп.2 п.1. ст. 219 НК РФ вычет на обучение детей распространяется только на очную форму обучения.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам