Получение вычета за ребенка, обучающегося по очно-заочной форме обучения

Вопрос:
28 февраля 2011, Мирослава
Здравствуйте!Я обучалась на втором высшем по очно-заочной форме обучения, мне было меньше 24 лет, договор на платное обучение был оформлен на мать. В то же время я обучалась на очном отделении на бюджете, что не может подразумевать работу в годы получения мною платного образования. Сможет ли мать получить налоговый вычет?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Ваша мама не может получить налоговый вычет, так как вычет на обучение детей предусматривается только при очной форме обучения (пп.2 п.1 ст. 219 Налогового Кодекса РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам