Может ли мама получить за меня налоговый вычет за обучение по доверенности?

Вопрос:
18 марта 2011, Юлия
Я учусь по очно-заочной (вечерней) форме, договор оформлен на меня, оплату производила я. Я официально трудоустроена, вся процедура возврата мне понятна.
Может ли вернуть налог за меня мама с моими документами (справками, ИНН и т.д.) , при условии оформления доверенности (возможно нотариально-заверенной)?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Да, Ваша мама может подавать документы на вычет в налоговую службу от Вашего имени. Для этого ей потребуется нотариально удостоверенная доверенность (ст. 185 ГК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам