Есть ли ограничение на сумму, уплаченную за обучение, принимаемую к вычету, если возврат осуществляется работающей сестрой?

Вопрос:
17 марта 2011, Радана
Добрый день! Если я правильно поняла, то при возвращении 13% с оплаты обучения РОДИТЕЛЕМ ЗА РЕБЕНКА, то существует ограничение на сумму, уплаченную за обучение, принимаемую к вычету - не более 50 000 рублей за каждого ребенка в год (это прописано в п. 1.2 листа Ж2). Подскажите, пожалуйста, а существует ли какое-нибудь ограничение на сумму, уплаченную за обучение, принимаемую к вычету если возврат осуществляется работающей СЕСТРОЙ (договор оформлен на нее) ЗА СЕСТРУ, которая учится на очном отделении института и не работает?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Здравствуйте!
Да, ограничение также составляет 50'000 рублей в год (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам