Возможно ли получить вычетза обучение с суммы большей чем 50000 рублей?

Вопрос:
13 марта 2011, Ирина
Здравствуйте, за обучения сына в год я оплачиваю 62 000 рублей, возврат подоходного осуществляется только с 50 000 рублей, другими вычетами я не пользуюсь, возможен ли мне возврат со всей суммы оплаты?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
К, сожалению, нет. В соответствии со пп.2 п.1. ст.219 НК РФ, ограничение на получение вычета составляет 50 000 рублей на каждого ребенка.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам