Может ли мама вернуть 13% подоходного налога за мое обучение на очно-заочном, если договор составлен на нее?

Вопрос:
12 мая 2011, Анастасия
Я обучалась по очно-заочной форме. Договор составлен на маму и оплачивала тоже она. Может ли она вернуть 13% подоходного налога?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Здравствуйте!
Нет, не может, так как с соответствии с пп.2 п.1 ст.219 Налогового Кодекса РФ налоговый вычет за детей можно получить в том случае, если ребенок обучается по очной форме обучения.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам