Могу ли я вернуть 13% за двухдневное обучение в организации у которой нет лицензии?

Вопрос:
16 мая 2011, Наталья
Здравствуйте. Я обучалась на двухдневной программе личностного роста в организации у которой нет лицензии, устав этой организации как у обычного ООО с разными видами деятельности, смогу ли я вернуть 13%?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день.
Нет, вычет Вы получить не сможете. Согласно пп.2 п.1 ст.219 Налогового Кодекса РФ соц.налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам