Может ли отец получить 13% оплаты за обучение дочери на заочном, если он - ЧП? Почему?

Вопрос:
9 июня 2011, Екатерина
Добрый день! я учусь на заочном отделении на платной основе. у моей однокурсницы (также заочного отделения) отец частный предприниматель, договор на обучение составлен на него. 13 % оплаты за свою дочь он возвращает. Такое возможно? Почему?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
К сожалению, мы не можем ответить на Ваш вопрос. По Налоговому Кодексу (пп.2 п.1 ст. 219) вычет на обучение детей предполагает только очную форму обучения.
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам