Можно ли вернуть 13% от суммы 90000 рублей за обучение?

Вопрос:
20 июня 2011, Ольга
Здравствуйте, вы говорите, что можно вернуть подоходный налог за обучение, и максимальная сумма с которой возвращают налог - 120 000 рублей
Но мне в налоговой сказали, что максимальная сумма с которой возвращают подоходный налог - 50 000 рублей
Скажите, может чтобы вернуть 13% от суммы 90 000 рублей, мне нужно обращаться в другую инстанцию?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Здравствуйте!
Это зависит от того, получаете Вы вычет за собственное обучение или за обучение детей.
При получении налогового вычета за собственное обучение ограничение составляет 120 000 руб. (при этом оно применяется к совокупности всех социальных налоговых вычетов).
При получении налогового вычета за детей (братьев/сестер) ограничение составляет 50 000 руб. на каждого ребенка (пп. 2 п. 1 ст. 219).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам