Сможет ли мама и дальше получать вычет за мою учебу, если я вышла замуж и сменила фамилию?

Вопрос:
5 июля 2011, олеся
здравствуйте!скажите пожалуйста у нас вот такая ситуация моя мама платит за меня обучение по заочной форме обучения, плательщиком в договоре указана она (работает), сможет ли она получить за меня вычет при учете что я вышла замуж сменила фамилию и не работаю.
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Вычет на обучение Ваша мама получить не сможет, так как в соответствии со пп.2 п.1 ст. 219 НК РФ вычет на обучение детей можно получить только при очной форме обучения.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам