Смогут ли мои родители получить 13% оплаты за обучение, если мне 24 и я не работаю?

Вопрос:
21 июля 2011, Галина
Добрый день! а если мне уже 24 года, я не работаю. Смогут ли мои родители получить 13 % оплаты за обучение? Спасибо!
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Нет, родители вычет за обучение получить не смогут, так как Вам уже исполнилось 24 года, а родители вычет на обучение детей могут получить только до 24 лет (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам