Какая должна быть годовая зарплата, чтобы вернуть деньги за обучения ребенка, при стоимости 66 тыс руб за 1 курс?

Вопрос:
6 августа 2011, Сергей
Здарвстуйте! Скажите пожалуйста какую нужно иметь годовую зарплату ,чтобы вернуть деньги за обучение ребенка, при стоимости обучения 66 тыс.руб. за 1 курс?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Здравствуйте!
Согласно ст. 219 Налогового Кодекса РФ налоговый вычет на обучение детей не может превышать 50 000 рублей в год на одного ребенка. Следовательно, получить вычет на обучение ребенка Вы можете получить только с этой суммы.
Если Ваша годовая заработная плата превышает 50'000 рублей (и у Вас нет других вычетов), то вычет на обучение получите в полном размере (50'000 руб. x 13% = 6'500 руб.).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам