Можно ли получить налоговый вычет за обучение дочери, если мой годовой доход меньше, чем оплата за обучение?

Вопрос:
5 августа 2011, Евгения
Здравствуйте. Я оплачиваю за очное обучение дочери, договор оформлен на меня, я работаю, но мой годовой доход меньше, чем я плачу за обучение. На меня оформлен кредит в банке, сумма соответствует сумме оплаты за обучение. Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета? Спасибо.
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Да, получить вычет на обучение Вы можете, но вернуть Вы сможете уплаченного Вами за год налога на доходы (по справке 2 -НДФЛ).
При этом также стоит учесть, что максимальный налоговый вычет на обучение ребенка составляет 50'000 рублей (пп.2 п.1. ст.219 НК РФ).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам