Можно ли вернуть налоговый вычет за обучение дочери-школьницы на подготовительных курсах?

Вопрос:
10 августа 2011, Елена Ф.
Здравствуйте!Пытаюсь вернуть налоговый вычет за обучение дочери -школьницы на подготовительных курсах в Университете.В налоговой требуют справку об очных курсах(в дневное время),что в принципе невозможно.Дочь обучалась очно-заочно,по вечерней форме,посещала их после школы.В общем какой-то нонсенс и вычет вернуть нельзя.Посоветуйте как быть?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Если в договоре о курсах указана очно-заочная форма обучения, то вычет, к сожалению, получить Вы не сможете, так как в соответствии со пп.2 п.1. ст. 219 НК РФ вычет на обучение детей распространяется только на очную форму обучения.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам