получение налогового вычета за обучение ребёнка

Вопрос:
26 октября 2015, Елена
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли оформить налоговый вычет на обучение ребёнка за подготовительные курсы в институт...?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Вычет за обучение детей предоставляется только в том случае, если ребенок учится по очной форме (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Также обязательными условиям предоставления вычета является наличие у образовательного учреждения лицензии (или иного документа, подтверждающего статус учебного заведения) и наличие у Вас документов, подтверждающих фактические расходы за обучение ребенка (абз. 3 пп. 2 п.1 ст. 219 НК РФ). Если все эти условия выполняются, Вы вправе получить вычет за обучение ребенка.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам