Сколько мне вернут вычета за обучение сына, если по 2-НДФЛ мой доход составил 48000 руб в год, а учеба сына 64000 руб в год?

Вопрос:
13 августа 2011, Татьяна
Здравствуйте! по справке2-НДФЛ мой доход составил за год 48000руб,за учебу сына ,я оплатила 64000 руб за год,сколько мне вернут 13% налоговый вычет за обучение.
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
В соответствии со пп.2 п.1. ст.219 НК РФ получить вычет Вы можете от суммы фактически произведенных расходов на обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка.
Но в вашем случае годовой доход менее установленного ограничения, следовательно вычет Вы получите в сумме удержанного налога за налоговый период по справке 2-НДФЛ (примерно, 48'000 x 13% = 6'240 руб.).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам