Получение вычета за студента-очника обучающегося на бюджете

Вопрос:
29 октября 2015, Ирина
Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за свою дочь 20-ти лет, обучающуюся на бюджете очной формы обучения на 3 курсе, за предыдущие 2 года обучения?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
Обязательными условиям предоставления вычета является наличие у образовательного учреждения лицензии (или иного документа, подтверждающего статус учебного заведения) и наличие у Вас документов, подтверждающих фактические расходы за обучение дочери (абз. 3 пп. 2 п.1 ст. 219 НК РФ). Поскольку Вы не оплачиваете обучение дочери (т.к. она учится на бюджете), получить вычет Вы не можете.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам