Возможен ли возврат, если за учебу платят родители?

Вопрос:
18 сентября 2011, клавдия
Здравствуйте!в договоре указана очно-заочная форма обучения,возможен возврат ,если за учебу оплачивают родители?Спасибо.
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Нет,родители могут получить вычет за обучение лишь в том случае, если ребенок обучается на очной форме обучения (пп.2 п.1. ст. 219 НК РФ).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам