Можно ли вернуть 13% за обучение, если документы и квитанции оформлены на меня, но перезаключить договор на родителей?

Вопрос:
2 октября 2011, анна
я учусь на заочном-ускоренном,документы оформлены на меня,квитанции тоже,а родители платят,можно вернуть 13%,если договор перезаключить на родителей,я не работаю. спасибо
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Здравствуйте!
Вы получить вычет на обучение не сможете, так как не работаете (не платите налог на доходы).
Родители вычет получить тоже не смогут, так как вычет при заочной форме обучения может получить только сам учащийся (пп.2 п.1 ст. 219 НК РФ).
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам