Возврат налога за 3 года обучения

Вопрос:
9 ноября 2015, Анастасия
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,я хочу вернуть налог сразу за 3 года обучения,в сумме оплата получается более 120 тыс.,мне вернут только 15600?Или каждый год рассматривается отдельно и вычет 13% будет производится исходя из суммы за 1 год?И тогда под ограничение по сумме я не попадаю,т.к. сумма в год у меня меньше ограничения?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анастасия.
Вычет за обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году) (п. 3 ст. 210 НК РФ). Ограничение в 120 тыс. руб. (к возврату 15 600 руб.) рассматривается в течение одного календарного года. Поэтому Вы можете получить вычет за обучение в размере Ваших фактических расходов.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам