Могу ли я получить налоговый вычет, сразу за два образования?

Вопрос:
13 ноября 2015, Татьяна
Добрый день! Я обучаюсь на заочном и хожу в лицензированную школу английского языка. Могу ли я получить налоговый вычет сразу и за то, и за то?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Татьяна.
Вычет за обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году) (п. 3 ст. 210 НК РФ). Если оплата обучения проходила в рамках одного года, Вы вправе заявить сразу два вычета. Стоит отметить, что суммарный размер вычета на собственное обучение за год не может превышать 120 тыс.руб. (15 600 руб. к возврату).
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам