Могу ли я получить 13% за обучение брата, если договор оформлен на меня и как?

Вопрос:
19 октября 2011, эсмира
Здравствуйте!Я плачу за обучение брата, ему 19 лет, учиться на очном отделении. Могу ли я получить 13% на размер подоходного налога? Договор оформлен на меня...поступил он в этом году... когда можно пойти в налоговую?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Да, Вы можете получить вычет за очное обучение брата (ст. 219 НК РФ), но во всех платежных документах Вы должны быть указаны плательщиком. Подавать документы на вычет за этот год нужно будет в 2012 году.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам