Можно ли вернуть 13% за обучение на заочном, если в тоже время учусь бесплатно на очном и договор на маме?

Вопрос:
31 октября 2011, Александра
Здравствуйте!!! Мне 20 лет, я учусь в колледже на очном отделении (бесплатно) и в университете на заочном (платно). Можно ли вернуть 13 % (за заочное обучение), если договор будет оформлен на мою маму?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Нет, нельзя. Вычет на обучение детей предполагает только очную форму обучения (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Вычет за заочное обучение может получить только сам обучающийся.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам